Могу ли я запретить бабушке видеться с детьми?

У нас с женой трое детей. Мы разводимся.С какого возраста ребенок в праве выбрать с кем жить? И второе главное я готов платить элементы и так помогать детям, но могу ли я как отец по закону запретить моей теше(бабушке) видеться с детьми(чтоб проживали они в месте ней) ради ихней безопастности так как теша моя (бабушка моих детей) болеет гипатитом В. Если да то по какому закону,статье?Спасибо заранее.

, Мухтар, г. Махачкала

Здравствуйте Мухтар,

У нас с женой трое детей. Мы разводимся.С какого возраста ребенок в праве выбрать с кем жить?

Мухтар

мнение ребенка учитывается с 10 лет. Но судебная практика обычно оставляет детей с матерью.

Могу ли я как отец по закону запретить моей теше(бабушке) видеться с детьми(чтоб проживали они в месте ней) ради ихней безопастности так как теша моя (бабушка моих детей) болеет гипатитом В.

Мухтар

Вы опасаетесь, что дети могут заразиться?

Вы можете подать иск в суд об определении места жительства детей с Вами.