Могу ли я сделать налоговый вычет за земельный участок ДНТ?

купил участок днт с домом . Могу ли сделать налоговый вычет на земельный участок ДНТ на котором есть дом.

, Александр, г. Красноярск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

купил участок днт с домом. Могу ли сделать налоговый вычет на земельный участок ДНТ на котором есть дом

Александр

если по документам у Вас на земельном участке расположен именно ЖИЛОЙ ДОМ, то Вы имеете право на налоговый имущественный вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 статьи 220 НК, в том числе по расходам на приобретение земельного участка.

2) при приобретении земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на жилой дом;