248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Возможно ли дарение доли собственности при наличии только заграничного паспорта?

возможен ли акт дарения доли собственности в квартире, если у дарящего гражданина России в наличие только загран паспорт?

12 Апреля 2018, 12:52, вопрос №1964878
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
18560
ответов
7235
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
возможен ли акт дарения доли собственности в квартире, если у дарящего гражданина России в наличие только загран паспорт?

Иван

Иван, добрый день! Сделки по отчуждению долей в обязательном порядка подлежат нотариальному удостоверению, установить личность одаряемого нотариус в принципе может и по иному документу, в данном случае загранпаспорту. Каких либо ограничений связанных с невозможностью заключения договора дарения при отсутствии российского паспорта законодательство не устанавливает

12 Апреля 2018, 13:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут