Как узнать, кто снимает арест с карты в данном случае?

У мужа долг по карте пристова наложили орест . муж приехал к пристовам написал заявления что бы сняли орест прошло 6 дней орест не сняли приехал повторно пристова отправили в банк за выеснением прочему не сняли . банк говорит что все вопросы к пристовам возврата не делаем пока пристава не снимут орест и каму верить

, Юлия, г. Томск
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Юлия!

Арест снимается либо по заявлению взыскателя, либо на основании постановления об отмене постановления об обращении взыскания ДС , выданного приставом (так же на основании др. законодательных актов).

Если пристав снял арест- попросите подтверждающие  документы (Постановление об отмене постановления об обращении взыскания ДС) и сами их отнесите в банк. В таком случае банк обязан незамедлительно снять арест (на практике это занимает не более суток). Так будет гораздо быстрее, чем пристав сам направит по почте.