8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли освободиться по УДО, если в паспорте нет прописки?

Здравствуйте можно ли освободится по удо если у человека в паспорте нет прописки рф а только паспорт ?

11 апреля 2018, 22:19, дмитрий, г. Челябинск
Кристина Антонова
Кристина Антонова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

Согласно ч.1 ст.79 УК РФ:

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Так же должно быть обязательно фактически отбыто часть срока, в зависимости от категории преступления (сроки указаны в ч.3 ст.79 УК РФ), но не менее 6 лет.

Не является обязательным условием для применения к осужденному УДО наличие постоянной регистрации (т.е. прописки). Соответственно, отсутствие таковой не может является основанием для не применения УДО.

12 апреля 2018, 05:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли освободиться по удо по ст228, ч3 ст
Можно ли освободиться по удо по ст228, ч3 ст. 30,осталось сидеть 2года6месяцев, сидит в краснодаре
04 марта, 14:16, вопрос №3000584, мария, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли освободится по УДО с колонии поселения, если срок наказание 4 месяца, ст 264 ч1
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли освободится по УДО с колонии поселения, если срок наказание 4 месяца, ст 264 ч1. Если да то через какое время? Если нет, то причина?
07 июня 2020, 16:05, вопрос №2795100, Оксана, г. Чита
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли покупать энергетики, если мне нет 18 лет?
Можно ли покупать энергетики если тебе нет 18 лет? Какая это статья и какой закон? очень нужноооооо
01 сентября 2019, 06:59, вопрос №2493223, Дарья Бадамшина, г. Сургут
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли оформить ОСАГО, если паспорт находится на замене?
Можно ли оформить ОСАГО, если паспорт находится на замене?(старый паспорт у меня пока на руках, но в ближайшие дни я его сдам на замену)
27 июля 2017, 22:22, вопрос №1708500, Олег, г. Химки
1 ответ
Уголовное право
Можно ли пройти УДО, если гражданская жена предоставит справку о беременности?
Здравствуйте! Скажите можно ли пройти УДО если гражданская жена предоставит справку о беременности?
24 марта 2016, 16:04, вопрос №1194173, Дарья, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 12.04.2018