Какие предусмотрены сроки оспаривания отцовства?

Здравствуйте. Феврале подал заявление оспаривание отцовства. Пригласили 13 марта назначили ДНК тест. 16 марта сдали. Уже 12 апреля почти месяц с момента сдачи теста. Почему суд молчит ведь ещё месяц нужен на вступиление в силу. Может они вынесли решение и через месяц отдадут бумага об исключение отцовства. Такие большие сроки

, Саша, г. Сургут
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Без уведомления истца и ответчика суд вынести решение не мог, так как экспертиза это только одно из доказательств (по сути главное, но закон его не выделяет). Вам следует позвонить в суд и уточнить в какой стадии рассмотрения находится дело. Это же можно сделать на сайте любого суда в разделе судебное делопроизводство.https://surggor--hmao.sudrf.ru...  Иногда ждать приходится более 1 месяца. Всего хорошего.