8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить имущество на детей по наследству?

Добрый день, уважаемые специалисты. Хотелось бы задать вот такой вопрос, я собственница квартиры, имеются двое детей, один из них инвалид. Между детьми идёт постоянная конфронтация из-за наследства, подскажите как сделать так, чтобы после моей смерти сын-инвалид не оказался на улице? Возможно ли, одну часть квартиры подарить при жизни сыну, а вторую часть чтобы получила дочь по завещанию? Спасибо.

, Ольга, г. Орел
Светлана Уткина
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга   проблема заключается в том, что если сейчас между вашими детьми конфликт, то   Таким решением вы обрекаете их на дальнейшую жизнь в этой квартире, в вашем варианте есть одна сложность. — даже если вы по завещанию оставите долю дочери — Ваш сын как инвалид  будет иметь обязательную долю от доли вашей дочери

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство?
Добрый день. Вкратце: Квартира была приватизирована на троих: мама, сын (я), сестра. В 2019г. Квартиру разделили по 1/3 на каждого, и я с сестрой передали 2/3 доли в собственность маме. Мама теперь собственник. Мы все подписаны в этой квартире. Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство? (На данный момент мама жива,здорова, дай бог ей здоровья). Спасибо
, вопрос №4098616, Алексей, г. Самара
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.04.2018