Как разделить имущество на детей по наследству?

Добрый день, уважаемые специалисты. Хотелось бы задать вот такой вопрос, я собственница квартиры, имеются двое детей, один из них инвалид. Между детьми идёт постоянная конфронтация из-за наследства, подскажите как сделать так, чтобы после моей смерти сын-инвалид не оказался на улице? Возможно ли, одну часть квартиры подарить при жизни сыну, а вторую часть чтобы получила дочь по завещанию? Спасибо.

, Ольга, г. Орел
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга   проблема заключается в том, что если сейчас между вашими детьми конфликт, то   Таким решением вы обрекаете их на дальнейшую жизнь в этой квартире, в вашем варианте есть одна сложность. — даже если вы по завещанию оставите долю дочери — Ваш сын как инвалид  будет иметь обязательную долю от доли вашей дочери