Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Приобритение квартиры с выселеными жильцами по решению суда

Имеется 2-комнатная квартира на продажу, которую я хотела бы купить.
На данный момент в квартире прописала 2 человека:
Жена (собственник)
Её муж.

Квартира была приватизирована женой (собственником) в 1999 году. В 2007 году она прописала в квартиру своего брата. Перед продажей квартиры брат отказался выписываться.
Жена обратилась в суд и в 2012 году выписала своего брата по решению суда.

1. Может ли брат оспорить сделку по продаже квартиры?
2. Сможет ли он оспорить выселение если прошло больше полугода с момента решения суда?
3. Какие проблемы в связи с этим могут возникнуть у нового собственника квартиры?

05 Октября 2012, 14:33, вопрос №19640 Ольга Петровна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рацкевич Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Если с момента вынесения решения суда прошло больше полугода и оно не было обжаловано, следовательно решение вступило в законную силу и брат той женщины уже никак не может его обжаловать. У брата продавца нет оснований для обжалования сделки купли-продажи, поскольку он не имеет никаких прав на квартиру. Только собственник имеет право распоряжаться своим имуществом, что и хочет сделать продавец.

    05 Октября 2012, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats