288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара с производственным браком

Здравствуйте.

Я возвращал продавцу обувь с произв.браком. Предоставил заключение эксперта, чеки, включая чек на оплату экспертизы. Продавец принял товар, копии чеков и акта экспертизы, однако не выдал копию заявления на возврат и акт о приёме возврата. Оригиналы чеков и акт экспертизы у меня на руках. Обувь у продавца. Уже прошло 4 дня. Какие действия мне следует предпринять по истечении 10 дней? Может ли продавец сказать, что я не возвращал товар и не писал заявления?

11 Апреля 2018, 16:57, вопрос №1963982
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
910
ответов
295
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 910ответов
  • 295отзывов

Здравствуйте.

Ситуация в том, что по делам о защити прав потребителей обязательно соблюдение претензилнного досудебного порядка. Вместе с этим при обращении в суд в оамках закона « О защите прав потребителей» Вы обязаны представить в судебное заседание доказательство того, что Вы действительно обращались к продавцу с претензией. При этом, конечно, и необходимо представить в суд все те доказельчтва некачественного товара в суд. Поэтому отправьте повторно почтой свою претензию  с уведомлением.

11 Апреля 2018, 17:13
q Отблагодарить
0 0
910
ответов
295
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Дмитрий,   факт того, что Вы посещали магазин — подтверждается Вашими показаниями прежде всего. А то что, если продавец заявит о невозврате — это обман покупателя.. 

11 Апреля 2018, 17:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.