Возврат товара с производственным браком

Здравствуйте.

Я возвращал продавцу обувь с произв.браком. Предоставил заключение эксперта, чеки, включая чек на оплату экспертизы. Продавец принял товар, копии чеков и акта экспертизы, однако не выдал копию заявления на возврат и акт о приёме возврата. Оригиналы чеков и акт экспертизы у меня на руках. Обувь у продавца. Уже прошло 4 дня. Какие действия мне следует предпринять по истечении 10 дней? Может ли продавец сказать, что я не возвращал товар и не писал заявления?

, Dmitriy, г. Санкт-Петербург
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте.

Ситуация в том, что по делам о защити прав потребителей обязательно соблюдение претензилнного досудебного порядка. Вместе с этим при обращении в суд в оамках закона « О защите прав потребителей» Вы обязаны представить в судебное заседание доказательство того, что Вы действительно обращались к продавцу с претензией. При этом, конечно, и необходимо представить в суд все те доказельчтва некачественного товара в суд. Поэтому отправьте повторно почтой свою претензию  с уведомлением.

Дмитрий,   факт того, что Вы посещали магазин — подтверждается Вашими показаниями прежде всего. А то что, если продавец заявит о невозврате — это обман покупателя..