Документы для отсрочки при академическом отпуске

Добрый день. Я учусь на последнем, 4 курсе в университете на бакалавриате. Хочу взять академический отпуск на год, чтобы содержать семью, т.к. единственный работающий мужчина. Какие документы потребуется принести в военкомат после того, как я возьму академический отпуск, чтобы мне продлили отсрочку на время этого года?

, Илья, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Согласно ст. 24 №53-ФЗ право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования.

Документы, подтверждающие предоставление академического отпуска (приказ), должны быть высланы из образовательного учреждения в военкомат по соответствующей форме.

Илья
Клиент, г. Москва

Т.е. мне не придется предоставлять дополнительных документов в военкомат, для подтверждения причины своего академического отпуска?

В военкомат должны быть предоставлены документы из ВУЗа по установленной форме. В военкомат вы можете обратиться, чтобы справиться о том, предоставлены ли ВУЗом такие документы.