Оплата скрытых повреждений по ДТП страховой компанией

Такой вопрос. Мне выплатили за повреждения деньги, за скрытые не выплатили и страховая тянет эксперт не едет, какой срок после первой выплаты действует для этого.?

, Игорь, г. Северодвинск
Наталья Висконтни
Юридическая компания "ВИСКОНТНИ", г. Северодвинск

Здравствуйте!

Вам выплатила страховая компания, за страховой случай? Уточните вопрос, здесь много нюансов. Если это страховой случай, то Вы имеете право обратиться к эксперту, который посчитает сумму ущерба, причиненного Вашему автомобилю в ДТП. Разницу между выплаченным страховым возмещением и оставшейся частью Вы имеете право требовать со страховой компании. Срок 3 года. Плюс неустойку за неудовлетворение требований в добровольном порядке.

Игорь
Клиент, г. Северодвинск

да страховой случай.12 апреля сделали экспертизу на скрытые повреждения, в какие сроки должны выплатить, какой срок на рассмотрение? страховая Ингосстрах.прошло много времени ещё и ни какого письма не было и об отказе и удовлетворении.

Получается вам страховая компания частично выплатила за ДТП. Делайте независимую экспертизу самостоятельно, далее пишите претензию, приложив результаты экспертизы и просите выплатить оставшуюся часть. Выплата по страховому случаю должна быть не позднее 20 дней с момента подачи документов о ДТП в страховую компанию. Все, что после 20 дней — уже подпадает под неустойку.