Как восстановить родительские права после лишения?

Здравствуйте!У меня так случилось что я лишена родительских прав и мой муж тоже на данный момент я нахожусь в разводе,и сейчас я встретила человека за которого собираюсь замуж и я хочу восстановится в родительских правах но незнаю что делать и с чего начать!Подскажите пожалуйста!!!И ещё отдельный вопрос с меня и первого мужа взыскиваются алименты если я выйду замуж моего нового супруга будут какие либо проблемы с приставами или это касается только меня и бывшего супруга?

, Ирина, г. Новороссийск

Добрый день, Ирина.

Для того что бы вам восстановить ваши родительские права вам нужно, исправить то на основание чего вас лишали. Доказать свою полную состоятельность, иметь жилью (свое/арендованное), работу (источник заработка), быть дееспособной.

Когда вы заключите брак с вашим новым супругом на него ляжет бремя ваших долговых обязательств вы не сможете выезжать за границу, его могут заставить платить их, вас будут навещать судебные приставы и вам не позволят восстановить родительские права.