Прекращение регистрации транспортного средства по ДКП

прекращении регистрации транспортного средства с продажей по ДКП, правомерно ли требовать во МРЭО копию ПТС с записью нового собственника? или ДКП будет достаточно. вероятность отказа в ПРУ?

, nik nik, г. Москва
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, nik.

Правомерно так как для снятия и постановки на учет у них есть четкий регламентированный список документов в который входит: паспорт, птс, гос. пошлина квитанция, дкп и заявление. Так же лучше сразу сделать страховой полис для прохождения тех. осмотра. В случае если вы несвоевременно ставите машину на учет то штраф еще.