Подтверждение официального источника дохода для получения гражданства РФ, если являешься НРЯ

Добрый день!Муж подал на ВНЖ в апереле 2018 как носитель русского языка.До этого имелось РВП.

Приехали мы в РФ в июне 2017 года.

Официально муж не трудоустроен.На ВНЖ доходы не подтверждали.На гражданство будет это необходимо.

У нас имеется вклад в банке с февраля 2018 года.

Как нам подтвердить источник дохода,если он находился на территории РФ в 2017 году с июня месяца.Как он его подтвердит?Если находился на Украине.

Я читала,что для носителей русского языка можно предоставить свой законный источник существования на момент подачи заявления и сумма, достаточная для подтверждения составляет прожиточный минимум НА СРОК РАССМОТРЕНИЯ заявления, т.е. 3 месяца.

Так ли это?И как это донести сотруднику ФМС?Потому что они принимают документы у всех на общих основаниях и не смотрят ,что ты носитель русского языка.И у тебя идет упрощенная схема подачи.

, Наталья, г. Нарьян-Мар1
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
При оформлении РВП или ВНЖ иностранный гражданин и лицо без гражданства должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с  Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документами могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).

Наталья
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Не со всем по теме.Он идёт как носитель русского языка.Там Упрощенная процедура получения гражданства.

Наталья
Клиент, г. Нарьян-Мар1

и меня интересует подтверждение доходов на гражданство именно по носителю русского языка.