Может ли Залепухин обжаловать свое увольнение?

Инженер по организации нормирования труда завода «Моно-лит» Залепухин был уволен по п. 1 ст. 81 ТК РФ ввиду того, что завод ликвидируется как государственное предприятие и передается в структуру родственного по профилю акционерного общества (ОАО).

, Лана, г. Кемерово
Борис Ниманов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Увольнение оспаривается в судебном порядке. Это право работника А вообще, чтобы предметно давать консультацию, нужно конкретно понимать суть вопроса. Фраза «ликвидируется как государственное предприятие и передается в структуру родственного по профилю акционерного общества» может скрывать под собой множество нюансов.