8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требование оплаты налога после продажи квартиры, которая была в собственности 4 года?

С 1990 г была собственником кооперативной квартиры с выплаченным паевым взносом. Свидетельство получила 31.07.2014. Затем 03.05.2018 продала её. Правомерно ли требование оплатить налог в размере 130 тыс?

11 апреля 2018, 11:04, Ирина Маркина, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Затем 03.05.2018 продала её

Ирина Маркина

Вероятно, имели в виду 2017 год?

11 апреля 2018, 11:22
0
0
0
0
Ирина Маркина
Ирина Маркина
Клиент, г. Москва

конечно

11 апреля 2018, 17:30

Требование об уплате налога незаконно, так как оно противоречит статье 218 ГК РФ. Вы также можете руководствоваться разъяснениями Минфина России (письмо от 3.09.2015 № 03-04-05/50681)

12 апреля 2018, 05:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Подскажите пожалуйста, возможно ли не платить налог с продажи квартиры, которая в собственности менее 3-х лет при последующей покупке квартиры в этом же налоговом периоде?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли не платить налог с продажи квартиры, которая в собственности менее 3-х лет при последующей покупке квартиры в этом же налоговом периоде?
14 октября 2020, 19:27, вопрос №2886318, Игорь, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Какой я буду платить налог после продажи квартиры, которая в собственности меньше пяти лет?
какой я буду платить налог после продажи квартиры,которая в собственности меньше пяти лет?квартира в 2017 году была куплена за 1950000,продаю за 2100000
16 октября 2019, 14:55, вопрос №2552163, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог при продаже квартиры, которая в собственности 4 года?
Нужно ли платить налог при продаже квартиры,которая в собственности 4 года и была приобретена в 2015 году?
05 февраля 2019, 11:17, вопрос №2249462, Алена, г. Барнаул
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог после продажи квартиры, если была куплена другая квартира?
после продажи квартиры, которая была менее 3 лет в собственности, через месяц была куплена другая квартира
05 августа 2017, 20:39, вопрос №1716249, Андрей Леонидович, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Должен ли я платить налог от продажи квартиры, которая в собственности менее 3 лет?
Должен ли я платить налог с продажи квартиры, которая находилась в собственности менее 3 лет, если она досталась мне после приватизации.
17 июня 2017, 13:10, вопрос №1670210, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2018