Из каких разделов состоит коллективный договор?

При заключении коллективного договора на тонкосуконной фабрике приняты предложения профсоюзного комитета о выплате между разрядной разницы, а также об устройстве цеховых аптечек и оборудования в цехах санитарных постов.

, Лана, г. Кемерово
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Лана,

Из каких разделов состоит коллективный договор? Какие обязательства могут в него включаться?

Лана

этот вопрос решается сторонами

 ТК РФ Статья 42. Порядок разработки проекта коллективного договора и заключения коллективного договора

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 42. Порядок разработки проекта коллективного договора и заключения коллективного договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ

Порядок разработки проекта коллективного договора и заключения коллективного договора определяется сторонами в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В течение, какого срока действует коллективный договор?

Лана

заключается на три года

ТК РФ Статья 43. Действие коллективного договора

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 43. Действие коллективного договора

Коллективный договор заключается на срок не более трех лет и вступает в силу со дня подписания его сторонами либо со дня, установленного коллективным договором.
Стороны имеют право продлевать действие коллективного договора на срок не более трех лет.