Возможно ли использовать деньги от продажи земельного участка, выделенного на третьего ребёнка?

Получили участок на третьего ребенка. На строительство дома средств нет, так как семья многодетная и малоимущая. В собственности имеем квартиру, где детям выделены доли. Хотелось бы продать данный участок, а на деньги от продажи сделать ремонт в своей квартире, так как его не делали с тех пор, как купили ее, в убитом состоянии.

, Маргарита, г. Мелеуз
Елена Безрукова
Юрист, г. Рыбинск

Маргарита, здравствуйте! Поскольку вы являетесь собственником земельного участка, вы вправе распорядиться им по своему усмотрению, в том числе продать. В земельном законодательстве какие-либо ограничения отсутствуют.