Какие есть выплаты при рождении первого ребенка?

Здравствуйте. Хотел бы подробнее узнать на счет выплат, которые идут от государства при рождении первого ребенка. Информации везде много, противоречивой. Если можно - список выплат с их размером, при рождении первого ребенка, как разовых, так и периодических, если таковые имеются. При условии, что мать ребенка официально трудоустроена в Москве.

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте!

отел бы подробнее узнать на счет выплат, которые идут от государства при рождении первого ребенка. Информации везде много, противоречивой. Если можно — список выплат с их размером, при рождении первого ребенка, как разовых, так и периодических, если таковые имеются.

Дмитрий

С 1 января 2018 года семьи, в которых родился первый или второй ребенок, могут обратиться за назначением дополнительной ежемесячной выплаты на детей. Поддежку семей предусматривает новый закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» (от 28.12.2017 № 418-ФЗ).