8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить дубликат свидетельства о рождении, выданного в Украине?

Добрый день! Свидетельство о рождении было выдано в Украине. Хочу получить дубликат на территории РФ. Обратился в ЗАГС по месту жительства (РФ), чтобы отправили запрос, но мне ответили, что на подобные запросы украинские отделы ЗАГС не отвечают. Как быть в данном случае? Могу ли я всё-таки каким-то образом получить дубликат свидетельства на территории РФ?

, Илья,
Георгий Нудненко
Георгий Нудненко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Илья! Советую вам обратиться с соответствующим заявлением в посольство Украины в Москве.

Рассмотрение и обработка обращений граждан (предложения, заявления, жалобы) осуществляется МИД Украины, зарубежными дипломатическими и консульскими учреждениями Украины в соответствии с Законом Украины «Об обращениях граждан» № 393 от 02.10.1996  Граждане имеют право обращаться как в письменной форме, так и устно, в частности, во время личного приема граждан работниками дипломатических учреждений.Законом установлены требования (статья 5) к обращению, которое обязательно должно содержать информацию о заявителе (фамилия, имя, отчество, адрес проживания). Письменное обращение подписывается заявителем с указанием даты.Обращение, оформленное без соблюдения этих требований, возвращается заявителю с соответствующими разъяснениями не позднее чем через десять дней со дня его поступления.Согласно положений Закона (статья 20) срок рассмотрения обращений граждан составляет один месяц с даты их поступления, а в случае необходимости осуществления дополнительного изучения, этот срок рассмотрения может быть продлен до 45 дней.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как теперь заменить матери фамилию в свидетельстве ребенка?
Муж удочерил мою дочь от первого брака. Получили свидетельство о рождении с измененой фамилией и отчеством у дочки. Но фамилия матери в свидетельстве осталась от первого брака( мужа). Как теперь заменить матери фамилию в свидетельстве ребенка ?
, вопрос №4039763, Наталья, г. Москва
Семейное право
В свидетельстве о рождении ребенка указан бывший супруг матери ребенка
Как оспорить отцовство?В свидетельстве о рождении ребенка указан бывший супруг матери ребенка
, вопрос №4037892, Александр, г. Москва
Семейное право
Если у меня нет паспорта есть мама но она ничего не хочет делать только пьёт Это важно по скольку я не могу получить паспорт без него Есть только справка из роддома о том что моя мама была там
У меня вопрос, как получить мне свидетельство о рождении моё! если у меня нет паспорта есть мама но она ничего не хочет делать только пьёт Это важно по скольку я не могу получить паспорт без него Есть только справка из роддома о том что моя мама была там
, вопрос №4037825, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Откуда ответа мы не получим никогда
Добрый день. Я, Кузьмин Александр Владимирович и моя семья состоим на жилищном учёте с 1999 г. (учётное дело 57-01-957280-1999-0192.0) На данный момент наш дом, включённый в программу реновации должны расселить в ближайшие дни! Согласно условиям программы реновации у нас появилась возможность улучшить свои жилищные условия, не дожидаясь очереди на расселение по договору социального найма. Для этого нам необходимо пройти перерегистрацию учётного дела, которую мы не можем пройти из-за невозможности получения некоторых запрашиваемых документов: -Справка с данными о реквизитах первично выданного свидетельства о рождении Кухаренко Б.Д.- данный документ мы не можем получить, т.к. оригинал был утерян, а запрашиваемые данные были запрошены через МФЦ с территории другого государства (Туркменистана). Откуда ответа мы не получим никогда. Кухаренко Б.Д. переехал в РФ в возрасте 4 лет, его оригинальное свидетельство о рождении получить не реально. -Архивные выписки из домовых книг/справки с указанием периода проживания с прежних мест жительства Кузьминой О.Л. с момента проживания на территории РФ с обязательным указанием данной информации- согласно справке о получении гражданства, которую мы предоставили в Департамент городского имущества, Кузьмина О.Л получила гражданство РФ согласно п. Б ч. 1 ст. 14 ФЗ №62 "О гражданстве РФ. На основании пункта данного закона, становясь гражданином РФ имея на руках загранпаспорт РФ. Кузьмина О.Л. была рождена в Приднестровской Молдавской ССР. Их просто физически не может предоставить таких справок, потому что их нет в природе. Остальные все документы собраны. В общем ДГИ отказывается нам перерегистрировать дело (затягивает процесс) и уже предлагает переселиться в равнозначное жильё, уже был предложен вариант. Прошу дать совет, что нам делать. нас пригласили на получение ордера на квартиру. мы сообщили, что мы в процессе перерегистрации, нас просят написать отказ.
, вопрос №4037569, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2018