Возврат принтера, купленного через интернет-магазин
Задавал уже сегодня вопрос, есть уточнения.
Куплен принтер через интернет-магазин 5 дней назад.
После включения обнаружился ультразвук в режиме ожидания, с которым мне некомфортно находится в комнате, а также плохое качество печати, несмотря на то, что принтер новый.
Продавец отказывается вернуть деньги как за товар надлежащего качества, т.к. картридж б/у (как бы иначе я проверил качество печати).
Предлагают экспертизу, но как мне кажется, данные недостатки не будут указаны как дефект.
Какие мои дальнейшие действия, чтобы вернуть товар? Действительно ли можно не забирать обратно принтер, если на нем производилась печать?
Если продавец хочет провести экспертизу, — пожалуйста. Это его право. Возможно, он намерен сделать это с той целью, чтобы возложить на Вас бремя ответственности за то, что товар стал б/у. Пусть тогда по результатам проведения экспертизы установит размер, на который понизилась стоимость принтера в результате однократного (непродолжительного) использования картрижда.
Но основанием для отказа в возврате денег это не является.
Теперь более понятно. Они отказываются. Видимо, придется отправлять заказным письмом требование о возврате.