8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать, чтобы аннулировать соглашение по выплате алиментов?

Между моим мужем и его бывшей женой было заключено соглашение о выплате алиментов. В соглашении не прописаны сроки окончания выплаты. Дети достигают совершеннолетия в июне этого года. Какие документы нужны для предоставления в бухгалтерию по месту работы мужа,чтобы отчисления с июля были прекращены?

Уточнение от клиента

г. Нижний Новгород

11 апреля 2018, 07:36
11 апреля 2018, 07:33, Анна Спиридонова, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Анна Владимировна,

В соглашении не прописаны сроки окончания выплаты. Дети достигают совершеннолетия в июне этого года. Какие документы нужны для предоставления в бухгалтерию по месту работы мужа, чтобы отчисления с июля были прекращены?

Анна Спиридонова

выплата алиментов прекращается с момента достижения детьми 18 лет. Поэтому выплата алиментов прекратится с этого момента.

С уважением, Суворова Виктория.

11 апреля 2018, 07:56
1
0
1
0
Анна Спиридонова
Анна Спиридонова
Клиент, г. Москва

Нужно ли что-то предоставлять в бухгалтерию? Заявление?

11 апреля 2018, 08:00
Анна Спиридонова
Анна Спиридонова
Клиент, г. Москва

Я понимаю, что автоматически прекращаются с 18 лет. То есть соглашение становится недействительным. В бухгалтерии-то об этом как узнают? просто пойти и сказать? Паспорт показывать? Или что еще сделать?

11 апреля 2018, 08:01
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Анна, здравствуйте!

Основания прекращения алиментных обязательств установлены в ст. 120 СК РФ.

Если алиментные обязательства возникли по соглашению, заключенному между супругами, то они прекращаются по одному из следующих оснований:

  • Смерть одной из сторон соглашения
  • Истечение срока того соглашения
  • Наступление события, предусмотренного соглашением (к примеру, вступление в брак одной из сторон или оформление имущества на имя алиментополучателя)

Поскольку родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, а срок соглашения не определен сторонами, то в случае возникновения спора между родителями, спор подлежит рассмотрению в суде.

Анна, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

11 апреля 2018, 08:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если мне 14 лет и я живу с папой, но к тому же он платит алименты маме на меня, что нужно сделать чтобы мать не получала алиментов
Если мне 14 лет и я живу с папой, но к тому же он платит алименты маме на меня, что нужно сделать чтобы мать не получала алиментов
30 марта, 09:49, вопрос №3018346, Елизавета, г. Киров
4 ответа
Алименты
Что нужно сделать, чтобы получить выплаты?
Здравствуйте. Молодой человек третий год не платит алименты. С ребёнком не общается. Приезжал два раза за пол года и пропал. Поменял место работы. Справку новую не принес.Я на данный момент месяц без работы, в поиске. Что нужно сделать, чтобы получить выплаты. Алименты 1300 в месяц с прошлой работы. Воспитываю одна. В браке не состояли, только отцовство подтверждено.
08 октября 2019, 19:34, вопрос №2541640, Лейла, г. Самара
2 ответа
Алименты
Что нужно сделать, чтобы уменьшить выплаты по алиментам?
Доброе утро. У моего мужа от первого брака двое детей, он платит алименты в размере 22000 на двоих. Официальной работы нет, он на подработка. У нас радился ребёнок ей 10 месяцев, я в декрете. Что нужно сделать чтобы уменьшить выплаты по алиментам? И куда обращатся?
01 августа 2019, 03:56, вопрос №2456542, лиана, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Что нужно сделать чтобы получить не выплаченную зарплату подрасчет?
Доброго времени суток, Подскажите Пожалуйста, что нужно сделать, чтобы добиться 100 % выплаты зарплаты. Я уволилась14.09.2015г. по собственному желанию, в этот день мне отдали трудовую книжку, а зарплату под расчет не выплатили, мотивируя тем, что нет денег. Я неоднократно обращалась в организацию с требованием, что бы мне выплатили причитающуюся мне зарплату, ответы были отрицательными, тогда я взяла на предприятии справку о задолженности зарплаты и в ноябре составила исковое заявление и подала на организацию в суд, с компенсацией за задержку выплаты зарплаты и за моральный вред. Суд выиграла. Но деньги так и не выплатили. Тогда мне подсказали, что нужно обратиться к судебным приставам, что я сделала. Затем от приставов пришло письмо «Постановление о возбуждении исполнительного производства», связавшись с ними я поинтересовалась, как продвигаются «моё дело», на что мне ответили, что пока движений ни каких нет т.к. на предприятии ведется процедура наблюдения и все счета предприятия арестованы и как я вчера(10.03.2016г.) узнала о том, что Судебное заседание по рассмотрению отчета временного управляющего назначено на «14» марта 2016 г. в помещении Арбитражного суда. В Интернете я прочитала о том, что если предприятие начало процедуру о банкротстве предприятия, то нужно подать заявление о том, чтобы получить свою зарплату я, должна подать заявление о том ,чтобы меня включили в реестр кредиторов. Так, ли это или нет??? Или мне не нужно подавать ни каких заявлений, т.к. судебные решения и обращение к приставам автоматически попадают в этот реестр.??? Если нужно это заявление и если я успею еще его подать, то подскажите пожалуйста как оно пишется (образец)??? Спасибо.
11 марта 2016, 08:00, вопрос №1175615, гость, г. Избербаш
1 ответ
Алименты
Что нужно сделать чтобы не снизили размер алиментов?
Бывший муж подал на меня исковое заявление в суд на уменьшение размера алиментов на нашего с ним ребенка, т.к. он выплачивает алименты на своего второго ребенка в размере 1/6, а мне в размере 1/4. Он хочет чтобы нам выплачивали равные доли. Но дело в том, что он проживает и женат на свой второй жене, которой платит тоже алименты. Я против того, чтобы на моего ребенка снижали размер алиментов, т. к. я воспитываю ребенка одна, а он мало того, что платит своей жене алименты, еще и остатки зарплаты у них в распоряжении на всю семью, так же и на ребенка. Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы не снизили размер алиментов на моего ребенка и оставили в том же размере 1/4 от заработной платы?
13 мая 2014, 02:30, вопрос №448783, Валентина, г. Шарыпово
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2018