Как правильно назвать нижеприведенные акты в одно слово?

Законы РФ, Конституция РФ, федеральные конституционные законы, федеральные законы, законы субъектов РФ, подзаконные нормативные акты (принимаемые на основании и во исполнении законов), указы Президента РФ, постановления Правительства РФ, акты исполнительной власти, международные договоры, регулирующие отношения РФ с иностранными государствами и международными организациями, внутригосударственные договоры (договоры между федерацией и субъектами федерации, договоры между субъектами) – это (не более трех слов)

, юля, г. Хабаровск
Антон Толстяков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Юлия.

Все указанные в вашем вопросе документы объединяет то, что они являются нормативно правовыми актами, и это и есть ответ на ваш вопрос.

Нормативный правовой акт — это письменный официальный документ, принятый (изданный) в определенной форме правотворческим органом в пределах его компетенции и направленный на установление, изменение и отмену правовых норм. Нормативным правовым актом может быть как постоянно действующий, так и временный акт, рассчитанный на четко установленный срок, определяемый конкретной датой или наступлением того или иного события.

юля
Клиент, г. Хабаровск

я так и ответила в тесте, но ответ был не верным

В данном случае имеет значение тестирование по каком именно предмету вы проходите. Так как ответ может быть термином конкретной, а не общеправовой дисциплины. Например аналогичный перечень НПА может носить название «Нормативно правовая информация», если это предмет относящийся к систематизации и информатике. В своем вопросе вам в первую очередь нужно указать дисциплину по которой вы проходите тестирование, так как именно от этого будет зависеть используемая терминология.

Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нормативно-правовые акты

Лилия Канделова
Юрист, г. Казань

Добрый день! Система нормативно-правовых актов.