Возможно ли уменьшение платежа по кредиту, если потерял работу и стад инвалидом?

взял в кредит когда работал,теперь не работаю и имею инвалидность 2 группы/Можно ли пересмотреть о меньшей сумме платежа

, алексей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
взял в кредит когда работал, теперь не работаю и имею инвалидность 2 группы/Можно ли пересмотреть о меньшей сумме платежа

алексей

Алексей, добрый день! С этим вопросом нужно обращаться непосредственно к кредитору так как законодательством данный вопрос не регулируется а исключительно соглашением сторон. Как вариант рефинансироваться в другом банке под более низкий процент