Как можно определить - находится ли квартира в обременении у банка?

По решению суда банк обязал вернуть сумму , которую брали на квартиру.Взысканием занимается теперь пристав

, Ирина, г. Хабаровск

Здравствуйте, Ирина.

Судебный приказ не отменяет обременения. Путем заявления о выдаче судебного приказа возможно только взыскать долг.

В соответствии с ч.1 ст.25 ФЗ «Об ипотеке (залоге) недвижимости»

1. Если иное не предусмотрено федеральным законом или настоящей статьей, регистрационная запись об ипотеке погашается в течение трех рабочих дней с момента поступления в орган регистрации прав заявления владельца закладной, совместного заявления залогодателя и залогодержателя, заявления залогодателя с одновременным представлением закладной, содержащей отметку владельца закладной об исполнении обеспеченного ипотекой обязательства в полном объеме, либо решения суда, арбитражного суда о прекращении ипотеки.

Всего доброго!

Ирина
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо!