Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне разрешение в письменной форме от бывшей супруги в данном случае?

Мы с упругой развелись хочу с сыном съездить на выходных в Санкт-Питербург отдохнуть ему 12 лет.Нужно ли мне разрешение от бывшей супруги,чтобы съездить я имею ввиду письменное.

, Максим, г. Тольятти
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Максим!

В Вашем случае письменное согласие супруги не нужно.

Такое согласие необходимо в случае, если несовершеннолетний ребенок выезжает за пределы РФ.

1
0
1
0
Юлия Комарова
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Здравствуйте, Максим! Разрешение от бывшей супруги не потребуется как на территории РФ, так и за ее пределами, если хотя бы 1 из родителей сопровождает ребенка. Согласно ст. 20 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли подавать сведения в отношении бывшего супруга, если брак был расторгнут 28 января 2020 года?
Гражданскому служащему нужно в 2020 году сдать в кадровое подразделение государственного органа по месту прохождения службы справку о доходах за 2019 год в отношении себя и супруга. Нужно ли подавать сведения в отношении бывшего супруга, если брак был расторгнут 28 января 2020 года? Изменится ли решение вопроса о необходимости подачи сведений в отношении бывшего супруга, если брак был расторгнут 5 сентября 2019 года?
, вопрос №3522056, Артур, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Какие данные нужно указывать в стандартной форме баланса за предыдущие два года: за 9 месяцев или на конец года?
Здравствуйте! Наша компания находится на УСН и сдаем только годовую отчетность. Для получения банковской гарантии банк запрашивает баланс за 9 месяцев текущего года. Какие данные нужно указывать в стандартной форме баланса за предыдущие два года: за 9 месяцев или на конец года?
, вопрос №3521155, Марат, г. Казань
Предпринимательское право
Нужно ли в уставе ее указывать, если из названия и так понятно, что это муниципальное учреждение
Добрый день! Занимаемся новой редакцией устава школы. Встал вопрос об организационно-правовой форме. Нужно ли в уставе ее указывать, если из названия и так понятно, что это муниципальное учреждение
, вопрос №3519848, Ирина, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Подскажите, пожалуйста, как быть в данном случае?
Добрый день! Мой отец является автором музыкального произведения, которое было присвоено другим человеком незаконным способом. Данное музыкальное произведение исполнялось публично на радио, платных концертах, ТВ. При обращении в РАО за вознаграждением, выяснилось, что отчеты от пользователей о публичном использовании произведения моего отца не поступали. Соответственно, в данном случае увидела нарушение авторских прав. Подскажите, пожалуйста, как быть в данном случае?
, вопрос №3519701, Зильда, г. Москва
Предпринимательское право
Или нужно название в другой форме?
Подскажите какое название нужно указывать в Уставе при регистрации ЧОУ? Например, если мы регистрируем школу Небо, то допустимо ли в уставе указать: Частное общеобразовательное учреждение "Школа "Небо"? Или нужно название в другой форме? Спасибо!
, вопрос №3519286, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2018