Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Приостановление деятельности

По протоколу совета директоров с 01.09.2013 приостанавливается деятельность.Нужно уволить сотрудников. Одних по сокращению, других переводом на другое место работы.Как правильно составить приказы на приостановление, сокращения

30 Августа 2013, 15:28, вопрос №196322 Большакова Ольга Николаевна, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    В случае увольнения по сокращению Вы обязаны предупредить работников в письменной форме минимум за 2 месяца до увольнения.

     В противном случае  увольнение может быть признано незаконным, а Работодатель может быть привлечен к административной ответственности.

    Могу помочь Вам с подготовкой приказов — можете обратиться ко мне в чат.

    30 Августа 2013, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats