8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне беспрепятственно сделать выезд и въезд в Россию, если у меня был запрет?

Суть такая.,Я гражданин Азербайджана русский,мне поставили запрет на въезд на территорию России сроком на 3 года..у меня тут супруга ,гражданка России,инвалид 2-ой группы,я не покидал территорию России весь период запрета.Сейчас запрет снят,и у меня вопрос как мне выехать на родину,и вернуться обратно чтоб подать на рвп? Смогу ли я всё сделать беспрепятственно? ведь я не покидал Россию,на срок запрета.как мне поступить в этой ситуации?

, Aleksandr, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Александр.

Сейчас запрет снят, и у меня вопрос как мне выехать на родину, и вернуться обратно чтоб подать на рвп? Смогу ли я всё сделать беспрепятственно? ведь я не покидал Россию, на срок запрета.как мне поступить в этой ситуации?

Во избежаниие конфликта в базе МВД или Пограничной службы предлагаю выехать по известному маршруту из РФ в Белоруссию и обратно въехать где действует Пограничные пункты  и получить миграционную карту.Или же через Белорруссию въехат в Баку и потом уже приехать в Россию.В противном случае, так как Вы не выехали из РФ во время Запрета, Вас могут привлечь к Административной ответственности и выдворят согласно статье 18.8 КоАП

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Удачи Вам

1
0
1
0
Aleksandr
Aleksandr
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, я прочитал Ваш ответ, немного не понимаю.Вы думаете лучше поехать в Баку через Белоруссию? дело в том что я не выезжал на момент запрета из России, потому что у меня супруга инвалид 2-ой группы по зрению, кроме меня за ней некому ухаживать… она гражданка Р.Ф… Еще вопрос как можно будет узнать в срочном порядке снят ли запрет на въезд по линии ФСБ России? на сколько мне известно официально нужно ждать около меседца, а у меня вообще нет времени..

Aleksandr
Aleksandr
Клиент, г. Москва

Еще вопрос, если ехать через Белоруссию, в дальнейшем когда я буду сдавать документы на рвп, в России, фмс будет делать запрос? например в Белоруссию? и есть ли паспортный контроль или погранзона между Россией и Белоруссией?  как лучше поехать из Москвы на автобусе, на машине? как безопасней? заранее спасибо Вам уважаемый Зафар.!

Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
Семейное право
2 Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
Два вопроса. 1) Как отказаться от отца и его родительских прав, если мне уже больше 18 лет. С ним никогда не виделся, алименты не платил. 2) Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
, вопрос №4086908, Арсений, г. Москва
Все
А если будет суд я смогу рассказать про свою ситуацию которая
А если будет суд я смогу рассказать про свою ситуацию которая была ?
, вопрос №4086788, Александр,
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.04.2018