Судебные решения по солидарному взысканию ущерба с ответчиков
Приходько, Казимирчук и Ивашкевич совместными действиями причинили Станкевичу ущерб на сумму 150 тыс. руб.
По иску Станкевича суд взыскал с них указанную сумму солидарно.
Всю сумму ущерба выплатил Станкевичу Приходько.
В связи с этим он обратился в суд с требованием о взыскании в свою пользу 100 тыс. руб. с Казимирчука и Ивашкевича солидарно.
Суд вынес решение о взыскании в пользу Приходько с Казимирчука и Ивашкевича по 50 тыс. руб. с каждого.
Приходько подал на решение суда кассационную жалобу, в кото-рой настаивал на том, что 100 тыс. руб. должны быть взысканы с от-ветчиков солидарно, поскольку 150 тыс. руб. были взысканы судом со всех ответчиков также солидарно.
Приходько полагал, что сможет взыскать всю сумму с более обеспеченного Ивашкевича.
В свою очередь Казимирчук подал кассационную жалобу, в которой просил о снижении размера взысканной с него суммы до 25 тыс. руб. на том основании, что он причинил меньший вред, нежели Ивашкевич.