Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Приватизация квартиры

Здравствуйте,

Скажите пожалуйста, надо ли приватизировать на свое имя, купленную квартиру , которая была уже приватизирована прежними хозяевами. Государственная регистрационная служба зарегистрировала квартиру на мое имя, но являюсь ли я, в таком случае,полным собственником, так как регистрационная служба лишь констатирует куплю квартиры и как бы автоматически и право собственности, а приватизационное право остается за прежними хозяевами. Документов- то об анулировании этого права, конечно , нет. Могут ли прежние хозяева претендовать снова на эту квартиру на основании полученного ранее ими,приватизационного права, которого у меня нет???? Каким образом, в таком случае, Свидетельство о регистрации права собственности подменяет приватизационное право и что говорит по этому поводу закон!????

Большое спасибо!

30 Августа 2013, 14:54, вопрос №196280 Yana, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте. Нет не надо Вам приватизировать данную квартиру.

    Приватизация
    жилых помещений — бесплатная передача в собственность граждан Российской
    Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в
    государственном и муниципальном жилищном фонде
    А Вы уже являетесь собственником квартиры.

    30 Августа 2013, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats