8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать строения на дачном участке в собственность?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать как зарегистрировать строения на дачном участке в собственность. Баня построена в 2014 году, так же построен гараж, и гриль-домик, дома еще нет, но планируется . Все ли надо регистрировать? И как это сделать? Из документов есть договор купли-продажи участка, свидетельство о государственной регистрации права на участок, кадастровый паспорт, разрешение на строительство дома, постановление о присвоении адреса земельному участку.

, Кирилл, г. Вологда
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Кирилл.

Хотелось бы узнать как зарегистрировать строения на дачном участке в собственность. Баня построена в 2014 году, так же построен гараж, и гриль-домик, дома еще нет, но планируется .

Баня и гараж являются вспомогательными зданиями и Вы в силу ч. 17 ст. 51 ГрК РФ можете регистрировать их без получения разрешения на строительство. Обратитесь к кадастровому инженеру за составлением технического плана.

Все ли надо регистрировать?

На Ваше усмотрение

Кирилл, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Вологда
А гриль-домик или беседка нуждаются в регистрации?

Также по Вашему желанию. Регистрировать вспомогательные здания и сооружения не обязательно.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 17.04.2018