Как взыскать с отца ребенка долг по алиментам, накопившийся за пять лет?

отец ребенка не платит алименты примерно лет 5,живем с ним в одном населенном пункте,Был суд, который вынес решение о5месяцах принуд работ и 5% в пользу государства,Ребенку не присудили ничего!У нас нет для меня постоянной работы, Что делать, как взыскать алименты наконец?

, елена,
Валерия Феофанова
Юрист

Здравствуйте. А в решении суда по гражданскому делу что написано об алиментах? Процент от зарплаты или твердая сумма?

елена
Клиент

твердая сумма

Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Елена! Вам необходимо работать с судебными приставами. Для начала ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и выясните какие действия приставы совершили. Вы праве снимать копии с материалов, делать фотокопии. Возможно у должника  имеется какое-либо имущество на которое можно обратить взыскание. Возможно он еще раз женился, тогда можно обратить взыскание на его долю в имуществе нажитом в период брака. Все это нужно проверить. Если должник проживает по известному вам адресу, то вы можете сообщит об этом судебным приставам. Приставы должны будут проверить информацию о фактическом проживании и арестовать имущество находящееся там. После реализации этого имущества денежные средства приставы переведут на ваш счет. Если приставы бездействуют, вы вправе обратиться в суд с административным исковым заявление о признании незаконными действий (бездействий), постановлений судебного пристава.

елена
Клиент

у него нет имущества, не работает, женился и в новом браке ребенок, Живет в доме новой супруги

Елена, а что он говорит? На что он предлагает содержать ребенка? Или он о нем забыл?