8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ускорить процесс остановки исполнительного производства и узнать о запрете выезда?

Здравствуйте. На сайте судебных приставов увидел исполнительное производство в отношении меня как должника .Истец - коллекторское агенство банка Тинькофф. Задолженность погасил в полном объеме с помощью электронного платежа на сайте судебных приставов 9 апреля. Планирую выезжать за границу 19 апреля и не могу понять пропустят ли меня границе. И как ускорить процесс остановки исполнительного производства в моем случае? И как узнать было ли постановление о невыезде за границу?Спасибо за ответ.

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, в производстве у которого находится Ваше исполнительное производство и предоставить ему квитанцию об оплате задолженности. 

Пристав же Вам и сообщит выносил ли он определение о запрете выезда заграницу, при необходимости его отменит и прекратит исполнительное производство. 

Чем быстрее Вы обратитесь в ФССП тем лучше для Вас.

0
0
0
0
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Виктор! Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов для ознакомления вас с материалами исполнительного производства. Из материалов будет видно какие действия судебный пристав совершил, а какие нет. Если задолженность погашена, то судебные приставы должны вынести постановление об окончании исполнительного производства и направить его в соответствующие организации. Доказательства направления должны быть в материалах исполнительного производства. 

Статья 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:
1) взыскателю и должнику;
2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;
3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;
4) в организацию или орган, осуществлявшие розыск должника, его имущества, розыск ребенка.

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Виктор.

В соответствии с п.1 ч.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве ИП оканчивается, при этом судебный пристав-исполнитель отменяте все наложенные ограничения (ч.4 ст.47) и обязан направить Вам постановление не позднее следующего дня за днем его вынесения (п.6 ст.47).

Если Вам не пришло постановление, следует связываться с приставом, кроме того Вы можете завести личный кабинет на сайте ФССП и обратиться с вопросом об оканчании посредством ЛК, но эффективнее, конечно, будет непосредственное взаимодействие.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать?
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093194, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать?
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093191, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Все
Здравствуйте Было возбуждено исполнительное производство на
Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет? И я на сайте ФССП не вижу это ИП? Даже заявление на бездействие пристава не могу написать, так как не знаю номер ИП. Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет?
, вопрос №4092871, Алена, г. Еманжелинск
Дата обновления страницы 10.04.2018