8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой вид деятельности лучше указать в договоре аренды нежилого помещения?

Мне необходимо оформить договор аренды нежилого помещения с правом пересдачи в субаренду с матерью, которая является его владельцем. Я арендатор-ИП, мать-арндодатель физ.лицо. с правом пересдачи в субаренду (именно для пересдачи в субаренду). Какой лучше указать вид деятельности в договоре аренды, кроме права пересдачи в субаренду, чтобы у налоговой не было лишних вопросов о том что мы пытаемся с помощью пересдачи через дочь уменьшить сумму налога. Можно ли написать для хозяйственной деятельности с правом пересдачи в субаренду. Можно ли при этом расчеты с матерью производить по акту приема передачи денежных ср-в наличными?

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Ольга,

Какой лучше указать вид деятельности в договоре аренды, кроме права пересдачи в субаренду, чтобы у налоговой не было лишних вопросов о том что мы пытаемся с помощью пересдачи через дочь уменьшить сумму налога. Можно ли написать для хозяйственной деятельности с правом пересдачи в субаренду. 

Чтобы не было проблем с Налоговой необходимо грамотно оформить договор аренды и субаренды. У дочери какие ОКВЭДы есть? Право на субаренду указывается в первоначальном договоре.

Можно ли при этом расчеты с матерью производить по акту приема передачи денежных ср-в наличными?

Можно и расписками можно и как Вы указали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно сделать с этим помещением?
Добрый день, купил на торгах по банкротству большое нежилое помещение, выяснилось, что общедомовое помещение электрощитовой в моей собственности (доступ туда запрещен управляющей компанией), а это 15 квадратных метров, за которые начисляются коммунальные платежи и прочее. Что можно сделать с этим помещением?
, вопрос №4058711, Дмитрий, г. Камышин
Налоговое право
Как правильно оформить договор?
Добрый день. В качестве самозанятого занимаюсь репетиторством в нежилом помещении (собственность). Хочу сдать часть помещения в аренду ИП на ПСН. Как правильно оформить договор?
, вопрос №4058110, Ирина, г. Нарьян-Мар
486 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Могу ли я сдать в аренду ИП стоматологу второе рабочее место
Здравствуйте, я ИП стоматолог.Могу ли я сдать в аренду ИП стоматологу второе рабочее место.Могут ли в одном кабинете работать два ИП по одному виду деятельности (лицензии у каждого есть,метраж позволяет)Если нет,возможно ли работать посменно,или в разные дни недели?И можно ссылку на Ваш ответ?Заранее благодарю
, вопрос №4057387, Наталья Николаевна, г. Рязань
486 ₽
Таможенное право
Если в моче обнаружены следы двух накроктических веществ какой вид учета будет
Здравствуйте. Если в моче обнаружены следы двух накроктических веществ какой вид учета будет
, вопрос №4057010, Иван, г. Пермь
Гражданское право
Автоматическое перезаключение Краткосрочного договора аренды является добровольно принятым на себя Сторонами обязательством, возникшим из настоящего Договора
Здравствуйте подскажите правильно ли составлен этот пункт в договоре аренды недвижимого имущества ? Реорганизация Арендодателя, а также перемена собственника Помещения, не являются основанием для изменения или расторжения настоящего Договора. Договор аренды Помещения заключается на срок 5 (Пять) лет. Стороны договорились, что государственная регистрация настоящего Договора осуществляется силами и за счет Арендодателя. Стороны пришли к соглашению, что с даты подписания настоящего Договора обеими Сторонами и до даты его государственной регистрации настоящий Договор одновременно считается заключенным как Краткосрочный договор аренды на срок 1 (Одиннадцать) месяцев. В случае если в течение 1 (Одиннадцати) месяцев с момента подписания настоящего Договора обеими Сторонами не будет произведена его государственная регистрация, настоящий Договор как Краткосрочный договор аренды автоматически пролонгируется (считается заключенным вновь без необходимости подписания дополнительного соглашения либо текста нового договора) на тех же условиях на тот же срок 1 (Одиннадцать) месяцев. Автоматическая пролонгация настоящего Договора как Краткосрочного договора аренды на тех же условиях на те же сроки возможна не более 4 (Четырех) раз подряд, при этом общий срок аренды не должен превышать 5 (Пяти) лет. Автоматическое перезаключение Краткосрочного договора аренды является добровольно принятым на себя Сторонами обязательством, возникшим из настоящего Договора
, вопрос №4056685, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.04.2018