Могут ли уменьшить сумму, если я виновник ДТП?

Попал в аварию,я виновник,выехал по неосторожности на встречную полосу и совершил столкновение с другим автомобилем,у меня перелом лодыжек,водитель другого авто скончался на месте,у его жены,перелом руки,я хотел возместить им ущерб,они выставили сумму 900 000 рублей, я не против возмещать,но они говорят только с первоначальным взносом около 100 000, у меня нет такой возможности,подскажите,какое может быть решение суда? Могут ли уменьшить сумму? И как мне лучше в такой ситуации поступить? Чтобы меня не посадили?

, Владимир, г. Выкса
Георгий Иващенко
Юридическая компания "ЮрКонсалт", г. Москва

Если будет установлено, что водитель нарушил правила дорожного движения или правила эксплуатации транспортного средства, то его могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Данное преступление наказывается принудительными работами на срок до
четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Лучше вести переписку и иметь хоть какие то доказательства того,  что  пытались урегулировать вопрос в до судебном порядке.

На суде так и сказать что не против производить выплаты , но в данный момент такой суммой не располагаете!

Дальше на усмотрение судьи

В данной ситуации досудебный порядок предполагает какие либо действия.