248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Нужно ли согласие от бывшего мужа на использование мат капитала после развода?

Здравствуйте, нахожусь в разводе больше года, у меня трое детей. Хочу приобрести недвижимость с помощью мат капитала, не привлекая ипотечное кредитование. Нужно ли согласие бывшего мужа на использование мат капитала?

10 Апреля 2018, 00:06, вопрос №1961862
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
7,7
Рейтинг Правовед.ru
4937
ответов
1970
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Нет, вы как держатель сертификата на получение материнского капитала можете реализовать его самостоятельно без согласия бывшего мужа

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
 1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

10 Апреля 2018, 00:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут