Как нам доказать, что мы были прописаны?

Доброго времени суток! С мамой занимаемся приватизацией. Прлблема заключается в том, что каким-то образом был потерян архив с регистрацией. В итоге потеряны данные за 5 лет с 91 по 95 годы. Что делать в таких случаях? Ни в паспортном столе, нигде нет дагнхы. Как доказать, что были децствительно прописаны-ума не приложу.

, Елена, г. Наро-Фоминск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Возможно, сведения имеются в МВД, поскольку полномочия ФМС сейчас переданы им? Если не найдёте, получайте справку о том, что архив утрачен, отказ в приватизации   и обращайтесь в суд с исковым заявлением на основании ст. 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ»:

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

 При этом сам факт прописки нужен для того, чтобы подтвердить то, что Вы в указанный период не участвовали в приватизации, и, соответственно, своё право на приватизацию ранее не реализовали. То есть доказательную базу для суда готовьте исходя именно из этого.