Как моей супруге получить гражданство РФ, если она гражданка Туркмении?

Здравствуйте. У меня двойное гражданство, хотим расписаться с девушкой, она-гражданка Туркмении, какие документы и что-делать что-бы она получила гражданство по браку со мной.

, Никита, г. Москва

Здравствуйте Никита.Для начала Вам нужно получить ей РВП(разрешение на временное проживание) потом ВНЖ(вид на жительство) и далее гражданство РФ в упрощенном порядке, если на момент подачи документов на гражданство РФ Вы будете состоять в браке не менее трех лет согласно

Федеральному закону от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 14.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

;