Можно ли получить компенсацию по потере кормильца в 28 лет?

Я узнала что должна была получать пенсию по потере кормильца будучи уже взрослой мне 28 воспитывалась в детском доме , соц. Службы мне её не оформили , могу ли получить компенсацию , мать решена прав, отец умер когда мне 2 годика было, а мать решили прав когда в приют попала, мне 8 бвло

, Кристина, г. Омск
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Пенсия по потере кормильца выплачивается до 23 лет если Вы обучались на очной форме обучения.

Компенсация за не выплату пенсии по потере кормильца не выплачивается .