Что требуется для подачи иска в суд по поводу затопления квартиры?

Затопили соседи.

Что нужно для подачи иска в суд?

Самому заниматься нет времени

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Требуется представление интересов в суде

Затопили соседи.

Что нужно для подачи иска в суд?

Самому заниматься нет времени

Добрый день Дмитрий!

Предлагаю использовать претензионный порядок. Далее при отказе в удовлетворении претензии можно обращаться в суд с исковым заявлением. По подготовке документов  и представления ваших интересов можете обратиться к любому юристу сайта.

Личные консультации веду в  в чате на платной основе.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий, добрый день!

Учитывая, что у Вас указан г. Москва обратитесь в раздел документы для поиска представителя.

Фактически Вам требуется зафиксировать факт причинения Вашему имуществу ущерба. Нужно составить акт совместно с соседями и представителями управляющей компании. Все сфотографировать, можно снять на видео. Затем обратиться к оценщику. Далее написать претензию соседям (может добровольно погасят- компенсируют возмещение убытков).

Затем обращаться с иском в суд.

Вот пример http://sudact.ru/regular/doc/6...

С уважением к Вам, юрист Дмитрий.