Можно ли совершать перелеты по РФ при наличии задолженности на сайте ФССП?

Здравствуйте. Я хотела полететь на выходные в Сочи, но у меня есть задолженность на сайте ФССП 57000. выпустят ли меня на самолете?

, Нина, г. Екатеринбург
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ограничения только на выезд из Российской Федерации

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 190-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.