Как продать садовый участок в долевой собственности?

Садовый участок по наследству на 3 собственников. Есть предварительная устная договоренность о продаже с условием, что продажей займусь я. Что мне необходимо сделать в первую очередь, какие документы оформить перед продажей. Спасибо.

, Елена, рп. Мотыгино
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Здравствуйте, Елена. Договор купли-продажи будет нотариальный. Для продажи нужны документы на садовый участок: свидетельства на право собственности, либо выписки из ЕГРН, свидетельства на наследство, паспорта всех собственников. Если они хотят, чтобы продажей занимались вы, пусть делают у нотариуса доверенность. Нотариус сделает необходимые запросы и назначит день проведения сделки. Всего вам доброго!