Могут ли подать в суд заказчики,которые сами задержали сроки?

Проблемы с заказчиками: заказывали дизайн сайта и логотипа, сумму выставили они сами, когда уже был готов логотип (к слову очень мало, но из-за сложностей с деньгами взялся за работу, плюс не хотелось терять деньги за логотип), постоянно задерживали тех.задание (и делали его неполным), хотя я торопился и говорил, что у меня есть свои сроки на которые они соглашались: в итоге было выполнено почти все кроме мобильной версии сайта. Помимо делалась мелкая работа, которая так и не была оплачена. Все было отправлено и на данный момент работой не занимаюсь в связи с определенными обстоятельствами. Спустя несколько месяцев они очнулись, вспомнили про меня и начали требовать моб.версию, угрожают занести в черный список компании и подать в суд, приложив личную переписку с заказчиком, где так же сведения о задержках и в целом ходе работы. Никаких договоров подписано мной не было, ту самую сумму, не считая мелких работ они выплатили, может ли мне это как-то грозить?

, Станислав, г. Сосновый Бор
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ну в данном случае если у них нет никаких письменных доказательств, потдверждающих заключение договора, оформление технического задания и так далее, то сложно им бдует что либо взыскать .

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 3738404144454647495153 настоящего Кодекса.