Вопрос по экспертизе

Здравствуйте. В кратце и история такова. По моей вине было совершено ДТП, в страховке ОСАГО меня не было. Страховая компания прислала претензию о возмещении ущерба, приложив акт осмотра транспортного средства с расчетом стоимости ремонта и запчастей, и платежное поручение (копию), что страховая выплата произведена потерпевшей стороне. Могу ли я сделать независимую экспертизу акта осмотра и уменьшить сумму претензии, потому что реально видно что цены завышены? Спасибо.

, Сергей, г. Калининград
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Сергей! Вы вправе защищать свои интересы всеми не запрещенными Законом способами, вот только экспертизу сделать объективно только на основании акта осмотра наверное не получится.Но пытаться нужно, права для этого у вас есть. Вопрос - чья страховая компания прислала вам претензию - Ваша или потерпевшего.

Сергей
Клиент, г. Калининград

Получается моя, хотя я там не был вписан. У потерпевшего было КАСКО, не пришлют ли мне оттуда еще претензию? Спасибо.