Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Вопрос по экспертизе

Здравствуйте. В кратце и история такова. По моей вине было совершено ДТП, в страховке ОСАГО меня не было. Страховая компания прислала претензию о возмещении ущерба, приложив акт осмотра транспортного средства с расчетом стоимости ремонта и запчастей, и платежное поручение (копию), что страховая выплата произведена потерпевшей стороне. Могу ли я сделать независимую экспертизу акта осмотра и уменьшить сумму претензии, потому что реально видно что цены завышены? Спасибо.

05 Октября 2012, 11:24, вопрос №19614 Сергей, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте Сергей! Вы вправе защищать свои интересы всеми не запрещенными Законом способами, вот только экспертизу сделать объективно только на основании акта осмотра наверное не получится.Но пытаться нужно, права для этого у вас есть. Вопрос - чья страховая компания прислала вам претензию - Ваша или потерпевшего.

    08 Октября 2012, 23:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Получается моя, хотя я там не был вписан. У потерпевшего было КАСКО, не пришлют ли мне оттуда еще претензию? Спасибо.

    08 Октября 2012, 23:42
stats