8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за интимную связь с несовершеннолетней

Добрый день. Мне 22, недавно познакомился с девyшкой. При знакомстве в переписке она сказала что ей 18 лет. На днях была интимная связь, по обоюдномy согласию. После чего, опять же, в переписке она попросила прощения, что соврала мне ранее и призналась, что ей 17 лет. Беспокоюсь что имел близость с несовершеннолетней. Может ли для меня это обернyться неблагоприятными последствиями?

Не знаю имеет ли это значение, но в переписке после нашей близости, она yпомянyла что ей понравилось проведенное время и она довольна (к томy что это было по обоюдномy согласию).

, Дмитрий, г. Краснодар
Полина Ганжурова
Полина Ганжурова
Юрист, г. Иркутск

Неблагоприятных последствий быть не может. В соответствии со ст. 134 Уголовного кодекса РФ уголовная ответственность наступает при совершении полового акта с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Вашей знакомой 17 лет, состава преступления нет. Тем более на основании сообщенных вам сведений и внешнего облика девушки вы могли добросовестно заблуждаться относительно истинного возраста вашей знакомой.

1
0
1
0
Роман Дюсимбаев
Роман Дюсимбаев
Юридическая компания "ООО ЮЖНОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ БЮРО", г. Краснодар

Добрый день! в случае если она обратится в правоохранительные органы, при этом указав, что действия сексуального характера производились без ее согласия, Вас могут привлечь по статье 134 УК РФ, но при наличии достоверного подтверждения обмана с ее стороны (переписка и тд)  уголовное дело возбудить не смогут, так как в Ваших действиях состав преступления не усматривается.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Все
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний Жалгасов (17 лет) – один из соучастников группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Отец Жалгасова знал, что сын совершил тяжкое преступление, сам скрыл сына от суда и следствия, устроив на работу в противосаранчовую экспедицию в отдельный район и ничего об этом не сообщив органам власти. Разрешите ситуацию в том случае, если Жалгасова скрывал от ответственности знакомый.
, вопрос №4092384, гуль, д. Актау
Кредитование
Коллекторское агентство применяет давление на людей, непричастных к делу и требуют интимные фото
Коллекторское агентство применяет давление на людей , непричастных к делу и требуют интимные фото
, вопрос №4090948, Елена, г. Москва
Административное право
Подросток 16 лет выложил в соцсети свое видео интимного характера
Здравствуйте! Подросток 16 лет выложил в соцсети свое видео интимного характера. Об этом узнали в школе. Он стоит на внутришкольном учете. Что ему грозит?
, вопрос №4090738, Ирина, г. Тейково
Дата обновления страницы 18.04.2018