552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли в свидетельстве поменять дату рождения?

Здравствуйте! У меня родился сын 8 марта, я уже получил свидетельство о рождении, где указали дату рождения 08 марта. Могу ли я получить новое свидетельство о рождении и поменять дату рождения на 09 марта?

09 Апреля 2018, 14:35, вопрос №1961226
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
434
ответа
92
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Навашино
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей. Изменить дату рождения в свидетельстве о рождении можно только в том случае, если была допущена ошибка. В других случаях это сделать невозможно. Дата рождения в документе  — это единственная идентификационная метка происхождения данного человека и изменение его не допускается. Можно поменять имя, фамилию, но не дату его рождения. Любое изменение даты рождения (если это не ошибка), считается не законным.

09 Апреля 2018, 14:44
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. 

09 Апреля 2018, 14:49
Юрист - Ирина
194
ответа
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вряд ли сможете это сделать.   В исключительных случаях в  судебном порядке путем подачи иска о внесении изменений в  акт гражданского состояния

09 Апреля 2018, 14:50
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут