Что мне делать, если не допустили в качестве представителя в районном суде?

Не допустили в качестве представителя в районный суд общей юрисдикции, т.к. доверенность была от ИП, а в суд подали иск от физ.лица.

, Светлана, г. Екатеринбург
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

  Совершенно верно, не надлежащую доверенность представили.   Полномочий на представительство нет в данном случае.

Мария Чудинова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Светлана.

Если осуществляется представительство физ. лица, то и доверенность, соответственно должна быть от физ. лица.

Если представительство ИП — то доверенность от ИП.

Все верно, это разные доверенности.

Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Светлана! Суд в данном случае поступает правильно, поскольку закон предусматривает, что доверенное лицо может действовать в интересах своего доверителя на основании доверенности, заверенной надлежащим образом у нотариуса. Если доверенности нет, то в ходе судебного разбирательства, доверитель может письменно или устно заявить ходатайство о допуске своего доверенного лица в качестве представителя. При этом доверитель должен присутствовать в суде.