Какую пошлину надо заплатить при получении недвижимости в собственность по завещанию?

По завещанию я получаю в собственность часть недвижимости. а прописан по другому адресу. Какой процент необходимо выплатить в качестве пошлины. Спасибо.

, алексей, г. Калининград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Если вы о налоге, то при наследовании налог не платится.

алексей
Клиент, г. Калининград

Я имел ввиду любой, какой либо платёж от суммы оценки недвижимости.  Это может быть «пошлина», а может ещё какая то придуманная недавно в недрах думских фантазий платёжка.

Если вопрос о налоге на имущество физических лиц, то он будет исчислен из кадастровой стоимости имущества, что никак не связано с завещанием.