Могу ли я поставить запрет на выезд ребенка без моего ведома?

Здравствуйте у меня такой вопрос:могу ли я поставить запрет на выезд ребенка без моего ведома!?и куда я должен обратиться?

, Рустам, г. Калининград
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. Да, можете поставить такой запрет.Для этого нужно обращаться в полицию, управление по вопросам миграции.Обычно это делает один из супругов, чтобы супруг или иное лицо не вывезло за пределы РФ ребенка. Но данный запрет может быть снят по решению суда, если  супруг обратится в суд и обжалует его

Правила подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации(утв. постановлением Правительства РФ от 12 мая 2003 г. N 273) 2. Заявление подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (далее именуется — заявитель) в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами Российской Федерации. 3. Заявление пишется разборчиво от руки или с использованием технических средств (пишущей машины, компьютера) на русском языке.
В заявлении указываются фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения, место жительства и гражданство заявителя и несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации. 4. Одновременно с заявлением необходимо представить: а) документ, удостоверяющий личность заявителя;
б) нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родительские права в отношении несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации или факт установления усыновления (удочерения), опекунства либо попечительства в отношении указанного гражданина. Если прилагаемые к заявлению документы составлены на иностранном языке, представляется их нотариально заверенный перевод на русский язык.

Рустам
Клиент, г. Калининград
Спасибо большое, тоесть по территории РФ может выезжать,, мы живем в калининградской области кругом границы, если супруга бывшая соберется выезжать в москву, ее выпустят?

Ее не выпустят  при прохождении пограничного контроля, данный запрет будет в базе ПС ФСБ