Какой процент возьмет нотариус при оформлении технического регламента на счет в банке?

Добрый день!

Вступают в наследство супруга и дочь, после смерти супруга (отца). На счету банка лежит N- сумма денег, по закону мы не платим пошлину 0,3 %. Прошу уточнить какой % возьмёт нотариус за оформление технического регламента и нужно ли его вообще оформлять.

Спасибо.

, Альбина,
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если вы освобождены от гос.пошлины как близкие родственники, то стоимость тех.работы  вы можете узнать на сайте Нотариальной палаты вашего субъекта, они везде разные

Альбина
Клиент

Спасибо за ответ.

То есть, нотариус не будет брать в расчёт сумму, которая на счету в банке и не возьмёт от туда процент за тех. регламент.

Тех.работа не рассчитывается  от суммы наследства.только гос.пошлина рассчитывается исходя от суммы наследства.Вы указали, что не платите 0.3 % видимо как лица проживающие с умершим.Значит оплачиваете тех. работу согласно установленным  нотариальной палатой тарифам